计算√0.49-³√8分之7-1-√(-3)²,

计算√0.49-³√8分之7-1-√(-3)²,
|√5-3|+√(-2)²+(√5-1)º-√36,(x-5)³=-125
baydi 1年前 已收到3个回答 举报

etootn 幼苗


√0.49-³√8分之7-1-√(-3)²
=0.7-³√(-1/8)-3
=0.7+1/2-3
=7/10+1/2-3
=7/10+5/10-30/10
=-18/10
=-9/5
|√5-3|+√(-2)²+(√5-1)º-√36
=3-√5+2+1-6
=-√5
(x-5)³=-125
(x-5)^3=(-5)^3
x-5=-5
x=0


10

西贝315 幼苗


√0.49-³√8分之7-1-√(-3)²=0.7-(-1/2)-3=-1.2

|√5-3|+√(-2)²+(√5-1)º-√36=3-√5+2+1-6=-√5

(x-5)³=-125
x-5=-5
x=0


3

xiaobearggfurrylo 果实


好:

√0.49-³√8分之7-1-√(-3)²
=0.7-(-1/2)-3
=0.7+0.5-3
=-1.2


|√5-3|+√(-2)²+(√5-1)º-√36
=3-√5+2+1-6
=-√5



(x-5)³=-...


2