1.甲数是乙数的1.5倍 乙数是甲数的()

1.甲数是乙数的1.5倍 乙数是甲数的()
2.甲数的6分之5和乙数的100分之75相等,求甲数和乙数的最简单的整数比
接第一题:甲数和乙数的最简单的整数比是()
zhiming123 1年前 已收到4个回答 举报

渴望心如止水 幼苗


(1)甲/乙=1.5 乙/甲=1/1.5=2/3 答案:2/3
甲和乙最简单的整数比为3:2
(2)5/6*甲=75/100*乙 甲/乙=75/100*6/5=9/10 答案:9/10


3

小心雨 幼苗


1.甲数是乙数的1.5倍 乙数是甲数的(2/3)
2.甲数的6分之5和乙数的100分之75相等,求甲数和乙数的最简单的整数比
9/10


1

wuhong 幼苗


2/3
18/25


1

逗你玩呀 幼苗


1. 三分之二
2. 甲:乙=9:10


0