如果(15a^2-7a-2)÷(3a-2)=5a+1,那么15a^2-7a-2因式分解的结果为

dxai3344 1年前 已收到1个回答 举报

maguang 幼苗


如果(15a^2-7a-2)÷(3a-2)=5a+1,那么15a^2-7a-2因式分解的结果为(5a+1)(3a-2)

1年前 追问

2

dxai3344 举报

写清楚过程

举报 maguang

(15a^2-7a-2)÷(3a-2)=5a+1,那么 (15a^2-7a-2)=(3a-2)*(5a+1)