两代大米共重一百零四千克甲袋重是一袋的三倍两袋面粉各多少千克

GUNDAMWHEE 1年前 已收到1个回答 举报

67894545 幼苗


乙袋重104 / (1+3) = 26(千克)
甲袋重26X3 = 78(千克)


9