x减1的立方等于-216

芷冷 1年前 已收到3个回答 举报

浪漫的邂逅 幼苗


(x-1)³=-216
x-1=-6
x=-5


10

哭狼 幼苗


(x-1)^3=-216
x-1=-6
x=-5


2

scgayjp 幼苗


-6的立方=-216,x-1=-6
x=-5


1