一个火箭以175英尺每秒的初始速度发射,这个火箭上升的高度h在t秒后表示成如下式子:

一个火箭以175英尺每秒的初始速度发射,这个火箭上升的高度h在t秒后表示成如下式子:
h=175t-16t^2
那么,当h=85的时候,所有可能的时间是多少秒?将答案精确到百分位.
如果有不止一个值,请都写出来,
字量天 1年前 已收到3个回答 举报

ainana184 幼苗


h=85时两个解,t=0.51秒或者t=10.43


8

汽车灯 幼苗


不会,,,


1

lei__m 春芽


179/78,分子分母互质,因此已经最简。用Euclid's算法来算就是
179=2*78+23
78=3*23+9
23=2*9+5
5和9互质,所以179和78互质,因而就是最简的了。

用Euclid's肯定不会漏算,但并不是最简单的算法,其他的一些算法可以更简便,比如计算b和c的时候:
-243/711,显然上下都包含因数9(因为各...


0