1.添运算符号使3 3 8 8=24

1.添运算符号使3 3 8 8=24
顺序不能颠倒
Aragron_13 1年前 已收到4个回答 举报

weifang11 幼苗


1:8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)
2:8 ÷ (3 - (8 ÷ 3))


1

紫壁樵歌 精英


8÷(3-8÷3)=24


2

shichuan2007 幼苗


8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)=24


2

榕儿423 幼苗


8/(3-8/3)=24


1