求11/2x^2-29x+10y与5/2x^2+13x-5y的2倍的差

张氏tqqhdl 1年前 已收到1个回答 举报

林仪仞 花朵


求11/2x^2-29x+10y与5/2x^2+13x-5y的2倍的差
=11/2x^2-29x+10y-2*(5/2x^2+13x-5y)
=11/2x^2-29x+10y-10/2x^2-26x+10y
=1/2x^2-55x+20y


7