1.解方程的 30%x=420 2.x—20%x=4.8 3.120%x+40%x=12.8

花飞尽flower 1年前 已收到2个回答 举报

rrd31168 幼苗


30%x=420
x=420÷30%
x=420×100/30
x=1400
x-20%x=4.8
80%x=4.8
x=4.8÷80%
x=6
120%x+40%x=12.8
160%x=12.8
x=12.8÷160%
x=8


1

ltyvslzb 幼苗


第一1400 第二6 第三8


2