55*0.3-3*0.3等于几

fvgbffr 1年前 已收到2个回答 举报

wy_lds 幼苗


55×0.3 - 3×0.3
= 0.3×(55 - 3)
= 0.3×52
= 15.6


8

珠箔飘灯独自归 幼苗


那个*是乘号吧,那么就等于(55-3)*0.3=15.6


0