以2为底的7的对数和以2为底11的对数等于多少?

cancera7 1年前 已收到2个回答 举报

fcvscc 幼苗


log2(7)=lg7/lg2=?;log2(11)=lg11/lg2=?(先用换底公式换成常用对数,再查表来求)


4

caosu2008007 幼苗


7.11


2