一个数的3/4比它的25%多30,这个数是多少?

og8t 1年前 已收到4个回答 举报

mywolf狼 幼苗


3/4X-1/4X=30
X=60


2

yinyin 幼苗


X*3/4-X*25%=30 X=60
求采纳


2

魔人不输 幼苗


60


1

yreert 春芽


设这数是X
3/4X-25%X=30
解得X=60


1