4*4方格找规律 3 6 ( ) 12

4*4方格找规律 3 6 ( ) 12
3 6
( ) 12
2 4
16 ( )
1 ( )
8 4
( ) 10
40 20
踏雪无痕326 1年前 已收到3个回答 举报

老陆离 幼苗


这种题型要看多种形式的
规律就是第一行的数前后两数比为1:2
第二行的数前后比为2:1
第一列上下两数比为1:8
第二列两数比为1:2 所以有
3 6
( 24 ) 12
2 4
16 ( 8 )
1 ( 2 )
8 4
( 5 ) 10
40 20


8

55616900 幼苗


24 8 2 5


0

nebula2006 幼苗


3*2=6,6*2=12,12*2=24
2的平方是4,2的立方是8,2的4次方是16
2的0次方是1,2的1次方是2,2的平方是4,2的立方是8
5*2=10,5*4=20,5*8=40


0