一个边长是12厘米的正方形与一个底是9厘米的三角形面积相等,则这个三角形的高是多少?

guanqing 1年前 已收到1个回答 举报

妮雅雅 幼苗


12×12=144(平方厘米) 144×2÷9=32(厘米)


9