5、10、15、20…这组数中,第n个数是多少?有悬赏哦,学霸请解答

致富之路 1年前 已收到8个回答 举报

玉门关看雪 幼苗


5n

1年前 追问

6

举报 玉门关看雪

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 玉门关看雪

请及时采纳哦(⊙o⊙)哦

致富之路 举报

要算式

致富之路 举报

还要说明理由

举报 玉门关看雪

这个就是看规律5=1×5 10=2×5 15=3×5 所以第n个是5n

致富之路 举报

真的?

zxxph96 幼苗


5n


3

木水668 幼苗


5n


2

cc冰冰 幼苗


???


2

szwwzh 幼苗


50


2

simply00 幼苗


5n


2

夜半妻叫 幼苗


题目是错的,没有说n是第几个数。如果说了,答案应该是,假设n是第x个数,x5


1

痛定思痛123 幼苗


25


0