用对称式及参数方程表示 x-y+z=1 ,2x+y+z=4

以鸡报晓18 1年前 已收到1个回答 举报

wnn2027 花朵


参数方程:x=t y=(3-t)/2 z=(5-3t)/2
对称式:(x-1)/-2=(y-1)/1=(z-1)/3


5