学校召开家长会,请了142位家长.8人围坐一桌,需要准备多少张桌子?

谷中佳人 1年前 已收到1个回答 举报

modayong 幼苗


142÷8=17(张)…6(人),
17+1=18(张);
答:需要准备18张桌子.


2