一根绳子长8米,它的4分之3是( )米,4分之3米占这根绳子的( )

想在汉口租房子 1年前 已收到6个回答 举报

uuyendhe 幼苗


8x3/4=6m
3/4÷8=3/32
它的4分之3是(6 )米,4分之3米占这根绳子的( 3/32)


7

亲爱的伤心 幼苗


8 × 3/4 = 6米
3/4 ÷ 8 =3/32


2

阳光春色 幼苗


一根绳子长8米,它的4分之3是(6 )米,4分之3米占这根绳子的(32分之3 )


1

猪的2008 幼苗


6米,32分之3


1

春天的故事001 幼苗


8 × 3/4 = 6米
3/4 ÷ 8 =3/32


0

情殇2004 幼苗


一根绳子长8米,它的4分之3是(6)米,4分之3米占这根绳子的(32分之3)


0