一物体由静止开始,前5s内做匀加速直线运动,后3s内做匀减速直线运动到静止,全程用8

一物体由静止开始,前5s内做匀加速直线运动,后3s内做匀减速直线运动到静止,全程用8
一物体由静止开始,前5s内做匀加速直线运动,后3s内做匀减速直线运动到静止,全程用时8s,已知物体的总位移为2.4m,
seesaw1981 1年前 已收到2个回答 举报

花艺感觉 幼苗


x=vmt/2
vm=2x/t=4.8/8=0.6m/s


5

桃源移动 幼苗


0.6


2