简算(3/4-3/4×3/10)÷(1/8+1/4)

简算(3/4-3/4×3/10)÷(1/8+1/4)
不是简算,是题目要求能简算的要简算.马上就要考试了.
古语镜中人 1年前 已收到1个回答 举报

casey927 幼苗


7/5

1年前 追问

10

古语镜中人 举报

能简算吗?如果能是什么方法?麻烦了。求你

举报 casey927

3/4(1-3/10)÷【1/4(1+1/2)】 =3/4*7/10÷(1/4*3/2) =3/4*7/10*4/3*2 =7/5