一、填空.1、6是8的( )%;54比( )多20%,40是( )的20%.2、甲数是乙数的80%,乙是甲的( )%;甲

一、填空.
1、6是8的( )%;54比( )多20%,40是( )的20%.
2、甲数是乙数的80%,乙是甲的( )%;甲比乙多60%,乙比甲少( )%.
3、11分是1小时的(几分之几),26千克=(几分之几)吨.
4、车间四月比三月增产八分之一,这是把( )看做单位“1”.
5、小王四分之三小时做9个零件,做1个零件要用( )小时,1小时做( )个零件.
二、应用题.
1、东风牌汽车的轮胎直径是0.96米,按每分钟转200周的速度,要行1000米的路程,需要多少分钟?(得数保留整数)
2、一根铁丝围成一个圆,它的直径正好是8分米,如果把它围成一个正方形,这个正方形的边长是多少分米?(得数保留一个小数)
门前白兔儿 1年前 已收到9个回答 举报

vv一个半 花朵


1、6是8的(75 )%;54比( 45)多20%,40是(200 )的20%.
2、甲数是乙数的80%,乙是甲的(125 )%;甲比乙多60%,乙比甲少( 37.5)%
3、11分是1小时的(11/60),26千克=(13/500)吨.
4、车间四月比三月增产八分之一,这是把(三月 )看做单位“1”.
5、小王四分之三小时做9个零件,做1个零件要用(1/12)小时,1小时做( 12)个零件.
二、应用题.
1、3.14×0.96×200=602.88米
1000÷602.88≈2分钟
2、3.14×8=25.12分米
25.12÷4=6.28分米
≈6.3分米
累死了,楼主多给点分啊


8

妖暗 幼苗


1.75 45 200
2.125 37.5
3.11/60 13/500
4.三月
5.1/12 12
1.1000/(0.96*3.14*200)=2
2.8*3.14/4=6.3
上楼错了


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


一、
1、75 45 200
2、125 37.5
3、11/60 13/500
4、三月产量
5、1/12 12
二、
1、1000/(200*0.96*π)≈2(分钟)
2、π*8/4≈6.3(分米)


2

绿阿西 幼苗


1、75 45 200
2、125 37.5
3、11/60 13/500
4、三月份
5、1/12 12
1、1000/(3.14X0.48X0.48X200)=7分钟
2、(8X3.14)/4=6.3分米


1

ch9ygyzy 幼苗


1. 75 45 200
2. 123 37.5
3. 11/60 13/500
4. 3月
5. 1/12 12
二、1. 0.96*3.14=3.02(米)
3.02*200=603(米)
100/603=2(分)
2. 3.14*8/4=6.3(分米)


1

haotyang58 幼苗


一:1:75%,45,200. 2:125%,37.5% 3:11/60,13/500 4:三月产量 5:1/12,12 二:1:1000/(200*0.96*3.14)=2 2:8*3.14/4=6.2


1

fattrabbit 幼苗


一 75 45 200 二125% 62.5% 三 六十分之十一 四 五百分之十三 五 5分钟一个 一小时12个 六 5 七 44


0

kwanying 幼苗


一、填空。
1、6是8的(75)%;54比(45)多20%,40是(200)的20%。
2、甲数是乙数的80%,乙是甲的(125)%;甲比乙多60%,乙比甲少(37.5)%。
3、11分是1小时的(60分之11),26千克=(500分之13)吨。
4、车间四月比三月增产八分之一,这是把(三月 )看做单位“1”。
5、小王四分之三小时做9个零件,做1...


0

无饿不做 幼苗


这么简单也来问,肯定没认真学习


0