一个题~关于随机变量的数学特征设X1X2X3··X24相互独立 且都遵从参数为λ的泊松分布 试求 X=24分之一乘以所有

一个题~关于随机变量的数学特征
设X1X2X3··X24相互独立 且都遵从参数为λ的泊松分布 试求 X=24分之一乘以所有X的和 的数学期望与方差
原创的自己 1年前 已收到2个回答 举报

qwe2009 幼苗


期望是λ,方差是1/24²×24λ=λ/24.


5

我是一只果果 幼苗


E(X)=λ
D(x)=λ/24


2