a^2+5ab-6b^2的因式分解

小呀别哭 1年前 已收到3个回答 举报

lsx761210 幼苗


a^2+5ab-6b^2
a 6b
a -b
=(a+6b)(a-b)


1

198158 幼苗


(a+6b)(a-b)


1

h_nxldf_ec_m1295 幼苗


a^2+5ab-6b^2=(a+6b)(a-b)


0