1米30厘米等于多少米?

羽琴 1年前 已收到6个回答 举报

空中巨匠 春芽


30厘米=3分米=0.3米
1米30厘米=1米+30厘米=1米+0.3米=1.3米


1

天地无极之际 幼苗


1.3米


2

月光光_心惶惶 幼苗


1.3


1

迷糊 幼苗


1 + 30/100 = 1.3 m


1

dcyzy 幼苗


1.3米..


0

happy---py 幼苗


1米30厘米等于1.3米


0