一个圆形水池的半径是10米.绕这个水池走3圈,要走多少米?

serenity1982 1年前 已收到4个回答 举报

lighteningqiying 春芽


要走3.14×10×2×3=188.4米


3

新金山 幼苗


c=20*π*3
=60π米


2

晓嘉在线 幼苗


3.14*10*2*3=188.4


1

添情语过 幼苗


根据圆形周长公式C=2πr
C=2π*10
=20π≈20*3.14=188.4(米)


0