计算;4(m+n)^2-9(m-n)^2

每天爱你四小时 1年前 已收到1个回答 举报

SOHOlife 幼苗


4(m+n)^2-9(m-n)^2 = 4(m + 2mn + n ) - 9(m - 2mn + n ) = 4m + 8mn +4n - 9m + 18mn - 9n = -5m + 22mn -5n


4