5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时

5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
甲乙两人分别从ab两地同时相向而行,甲到b地,乙到a地都立即返回第一次相遇与第二次相遇的两处相距3千米,甲乙两人的速度比是3:2,两地相距多少千米?
快慢车同时从甲乙两地相向而行,相遇时快车距中点的距离是全程的1/10,快车和慢车的速度比是(),相遇后继续行走,当快车到达乙地时,快车离甲地的距离占全程的()注:
songyangwei1980 1年前 已收到6个回答 举报

kkate 春芽


1:甲乙第一次肯定在AB中间相遇.
第二次有一个距还在3000M处.
3:2=1.5:1
两个比分别乘
3000相加就是结果.
我不确我做的对不,你要思考下


10

gujianju 幼苗


滚 0分


2

yzsmail 幼苗


这么简单捏,给赏金就帮忙解


2

ZXCV321 幼苗


级(急用,快)
悬赏分:5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
甲乙两人分别从ab两地同时相


2

zhangjing72 幼苗


(1/2+1/10)=3/5 1-3/5=2/5 3/5:2/5=3:2


1

积极qq 幼苗


第一次相遇与第二次相遇的两处有两个来回
3/2=1.5(千米)
1+10/2=6
6/10
6:4=3:2
1/1


0