8)小军.小红等5个同学共踢毽子735下,平均每人踢多少下?

yihanng 1年前 已收到3个回答 举报

喜欢砍几刀 幼苗


735÷5=147(下)答:平均每人踢147下.


4

solozhao 幼苗


735÷5=147(下)


1

anlong 幼苗


735÷5=147(下)
答:平均每人147下。


1