0+(-9/10)-(-1/8)= (-2.4)-(-3.7)+(-1.6)-7.7 = 31/7-11/3+(-46/

0+(-9/10)-(-1/8)= (-2.4)-(-3.7)+(-1.6)-7.7 = 31/7-11/3+(-46/21)= 8-(-11/6)+(5/2)-(-3/4
(-37/8)-x=4.625
bonixiao 1年前 已收到1个回答 举报

deyouxiang 幼苗


0+(-9/10)-(-1/8)=-9/10+1/8=-(9/10-1/8)=-63/80
(-2.4)-(-3.7)+(-1.6)-7.7 =-2.4+3.7-1.6-7.7=3.7-(2.4+1.6+7.7)=3.7-11.7=-8
31/7-11/3+(-46/21)=31/7-11/3-46/21=93/21-77/21-46/21=(93-77-46)/21=-30/21=-10/7
8-(-11/6)+(5/2)-(-3/4)=8+11/6+5/2+3/4=8+22/12+30/12+9/12=8+61/12=157/12
(-37/8)-x=4.625
x=-4.625-4.375
x=-9


10