4棵杨树苗48元,3棵松树苗63元,5棵柳树苗55元,哪种树苗贵一些?

fangjing510 1年前 已收到1个回答 举报

涕泪交垂 幼苗


4棵杨树苗48元,1棵=48元/4=12元
3棵松树苗63元,1棵=63元/3=21元
5棵柳树苗55元,1棵=55元/5=11元
答:松树苗最贵.其次是杨树苗,最便宜是柳树苗.


1