甲乙两个工程队合做一件工作 7天能完成 两队先合做5天后.

甲乙两个工程队合做一件工作 7天能完成 两队先合做5天后.
甲乙两个工程队合做一件工作 7天能完成 两队先合做5天后 甲工程队的全部人员和乙工程队人员的五分之一调到其他工作 剩下的工作由乙工程队留下的人做 又过了6天刚好完成 那么甲乙工程队单独完成这项工程要多少天?(打字真累)
挥哒翅膀的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

智说智话 花朵


1年前 追问

3

举报 智说智话

乙队1÷[(1 -5/7)÷6÷(1 -1/5)]=84/5
甲队1÷[1/7-1÷(84/5)]=12

xiaobearggfurrylo 果实


S
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


2