直线y=kx+b中,k小于0,且与x轴相交与点(-2/1,0),则当x__时,y大于0;当x__时,y小于0;当x__时

直线y=kx+b中,k小于0,且与x轴相交与点(-2/1,0),则当x__时,y大于0;当x__时,y小于0;当x__时,y=0速度答
lyyegang 1年前 已收到4个回答 举报

lltq 幼苗


直线y=kx+b中,k小于0,且与x轴相交与点(-2/1,0),
则当x【<½】时,y大于0;

当x【>½】时,y小于0;

当x【=½】时,y=0


6

test17492 幼苗


<-1/2 =-1/2 >-1/2


1

jingjingice 幼苗


当x小于-2/1时,y大于0;当x大于-2/1时,y小于0;当x=-2/1时,y=0


1

小城里的月光 幼苗


当x_<-1/2_时,y大于0;当x_>-1/2_时,y小于0;当x_=-1/2_时,y=0

请采纳,谢谢


1