一年(以365天计)中有多少秒?你能用科学计数法表示吗?(结果保留三位有效数字)?

叹昔 1年前 已收到2个回答 举报

yangxiao1234 幼苗


拿365*24*60*60=31536000,然后用科学计数法表示:3.1536*10^7,然后保留三位有效数字:3.153*10^7


7

crazywater 幼苗


60×60×24×365=31536000=3.1536×10^7=3.15×10^7 秒


0