计算{2(x+y)的三次方}乘{5(x+y)的k+2次方}的2次方乘{4(x+y)的1-k次方}的二次方

铁路cc光荣 1年前 已收到2个回答 举报

wxqiu 幼苗


2*5*4*(x+y)^[2(k+2)+2(1-k)]=40(x+y)^6
参考公式:x^a*x^b=x^(a+b)
(x^a)^2=x^2a


8

bobo_star 幼苗


应为:2*5*4*(x+y)^[2(k+2)+2(1-k)+3]=40(x+y)^9


2