做一件冰雕作品,将两个棱长是60厘米正方体冰块分别雕成最大的圆柱和圆锥.它们的体积各是多少?

超级大火龙 1年前 已收到1个回答 举报

报刊4登 幼苗


圆柱:60/2=30cm
30*30*3.14*60=169560立方厘米
圆锥:169560/3=56520立方厘米


12