如果a-b=1/2,那么-3(b-a)的值是( ) A.-(3/5)B.2/3 C.3/2 D.1

如果a-b=1/2,那么-3(b-a)的值是( ) A.-(3/5)B.2/3 C.3/2 D.1
如果a-b=1/2,那么-3(b-a)的值是( )
A.-(3/5)B.2/3 C.3/2 D.1/6
zitian_gao 1年前 已收到1个回答 举报

liuxingshanyao1 种子


c

1年前 追问

4

举报 liuxingshanyao1

原式=-3×(-1/2)=3/2