18000/72怎么巧算?◣▲▲◢.

18000/72怎么巧算?◣▲▲◢.
.◢████◣.送你一支棒棒糖
.██████.
.◥████◤.希望你每天都 ---
.◥██◤.
.◥◤.开开心心
.草莓 〔〕棒棒糖.
.〔〕.甜甜蜜蜜
.〔〕.
.〔〕.醒醒目目
◢████◣。送你一支棒棒糖
◥████◤。希望你每天都 ---
草莓 〔〕棒棒糖。
鬼_zz 1年前 已收到5个回答 举报

我是海韵 幼苗


18000/72=18000/(8×9)
=18000/9/(2×4)
=2000/2/4
=250


4

陶然忘机 幼苗


你就是250啊 先÷9 再÷8


2

zwxlhm 幼苗


18000/72=(18*1000)/(18*4)=1000/4=250


2

whenchan 幼苗


把它们拼起来


1

gdlinwei 幼苗


18000/72=18000/8X9=18000/4X(2X9)=1000/4=250


0