两个因数的积是0.76,若将其中一个因数扩大到它的10倍,另一个因数扩大到它的0.01倍,积是多少

710407284 1年前 已收到2个回答 举报

selena1026 幼苗


设原来的数:a,b
a*b=0.76
10a*0.01b=0.1a*b=0.076


7

将军1234 幼苗


0.076


2