sin-315°等于什么(具体过程)

pianobird 1年前 已收到3个回答 举报

水手跋涉 幼苗


sin-315°=sin(-360°+45°)
=sin45°
=根号二/2


11

香烟咖啡美酒 幼苗


sin(-315°)=sin(360度-45度)=sin(-45度)=-根号2/2


3

让人精彩 幼苗


=sin(45-360)


0