(X-3500)*0.1-105=Y ,X,Y等于多少,

爱吃巧克力球 1年前 已收到1个回答 举报

tdyaiwa 幼苗


(X-3500)*0.1-105=Y 这是数学题,这个叫2元1次方程,X,Y等于多少这个你要
假设①X=3500,∴等式=>(3500-3500)*0.1-105=Y=>Y=-105
假设②X=4000,∴等式=>(4000-3500)*0.1-105=Y=>Y=-65
假设③X=4500,∴等式=>(4500-3500)*0.1-105=Y=>Y=-5
假设④X=5000,∴等式=>(5000-3500)*0.1-105=Y=>Y=45
,这么多假设,你要狂做数学题,推倒假设,证明他是对的你自己想的东西是没用的,狂做题数学是对的,你是错的,你就会学会,楼下说的没错缺少条件,假设我帮你加进去的条件,所谓条件就是楼下所称2个未知数需要至少2个方程就是他所称的需要方程组,打个比方,你给我条件(X-3500)*0.1-105=Y还要+上另一个条件,就是刚才假设的①或其他,你不要看①X=3500,只要看到“=”的,它就是方程,不信你去问你老师,左边是X=右边是3500,这个X=3500算不算(X-3500)*0.1-105=Y的另一个方程?


3