设函数f(x)=f(1/x)lg x+1,求f(10)

liaoliao-2004 1年前 已收到1个回答 举报

琼崖 幼苗


f(10)=f(1/10)lg10+1=f(1/10)+1,
f(1/10)=f(10)lg(1/10)+1=-f(10)+1,
f(10)=-f(10)+1+1=-f(10)+2,
2f(10)=2,
f(10)=1.


9