(7000乘8)除(125乘8)等于

天下无霜1 1年前 已收到5个回答 举报

想爱却爱不了 花朵


125*8=1000
(7000乘8)除(125乘8)
=(7000乘8)除(1000)
=1/(7*8)=1/56


4

飞阳一生 幼苗


1
——
56
56分之1


2

zyy0120 幼苗


56


2

simon_tang 幼苗


56


1

zhouxian8 幼苗


(7000乘8)除(125乘8)等于(125乘8)除以(7000乘8)
=125/7000=5/280=1/56


0