125,125,100,60,24,(

125,125,100,60,24,(
请详解
mike_chow 1年前 已收到1个回答 举报

幻想纯真 幼苗


24/5
因为
125/125=5/5
125/100=5/4
100/60=5/3
60/24=5/2
所以24/()=5/1
所以是24/5


8