2元一次方程两根之和,两根之积的表示方法?

2元一次方程两根之和,两根之积的表示方法?
X1+X2=-B/A,X1X2=C/A对吗?不对帮我改一下?
zescing 1年前 已收到1个回答 举报

tzwzh58 幼苗


应该是一元二次方程ax²+bx+c=0(a≠0)两根之和,两根之积的表示方法
X1+X2=-b/a,X1X2=c/a


2