明明刚学打字,3分钟打了110个字,他9分钟可以打______个字,24分钟可以打______.

dreamerwyr 1年前 已收到1个回答 举报

lhm2005 春芽


110÷3×9=330(个),
110÷3×24=880(个),
答:他9分钟可以打330个字,24分钟可以打880个.
故答案为:330,880.


9