在一块正方形地的周长上共植树100棵(每个顶点都有一棵树),这块地的每条边上植树多少棵

ttww119 1年前 已收到2个回答 举报

安柚棋 幼苗


在一块正方形地的周长上共植树100棵(每个顶点都有一棵树),这块地的每条边上植树26棵
100/4 = 25
25 +1 = 26 加上角上的一棵

1年前 追问

10

ttww119 举报

还有一道

举报 安柚棋

哪里还有啊 。。还有的话 另外求助我好么

元旦快了eo 幼苗


100÷4+1=26棵



有一棵树会重复计算,所以,得多出一颗


愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O甲乙两车同时从东西两城相向而行甲车每小时行50千米乙车每小时行70千米两车在距两城终点15千米相遇求东西相距多少千米好了。你...


1