甲乙两车分别从相距55千米的AB两地相对开出,甲行了23千米后和乙相遇,相遇后两车继续前进,到达对方出发地立刻返回1、第

甲乙两车分别从相距55千米的AB两地相对开出,甲行了23千米后和乙相遇,相遇后两车继续前进,到达对方出发地立刻返回1、第二次相遇点距B地多少千米?2、第六次相遇距A地几千米?
84963281 1年前 已收到1个回答 举报

宸菲贸易 幼苗


1、第二次相遇距离B 23X(2x2-1)-55=69-55-14千米

2
第六次相遇甲走了 23x(6x2-1)=253千米
距离A 253-55x4=253-220=33千米


1