小学数学六年级上册快乐5加2期末综合测试题

小学数学六年级上册快乐5加2期末综合测试题
要求简便算法.
1 1 1 1
------+———-+———-+.+———-=
10+11 11+12 12+13 19+20
就靠你们了!
w6887 1年前 已收到1个回答 举报

artiqpl 春芽


1/10-1/11+1/11-1/12+……+1/19-1/20=1/10-1/20=1/20


7