47X45十47X55简便算

楚逸枫 1年前 已收到6个回答 举报

看看太阳的人 春芽


47X45十47X55
=47×(45+55)
=47×100
=4700


1

zhuren6 幼苗


计算器咯。请采纳


1

fishlovefish 幼苗


2115+2585


1

施小阳 幼苗


47*(45+55)=47*100=4700


0

快乐瓶瓶 幼苗


47*(45+55)
=47*100
=4700
请好评并采纳哦。。。


0

ling0 幼苗


4700


0