有甲,乙,丙三个人某日中午同时把自己的表拨到12时整.到了第二天中午12点钟,甲的表恰好在12点整,乙的表为11点59分

有甲,乙,丙三个人某日中午同时把自己的表拨到12时整.到了第二天中午12点钟,甲的表恰好在12点整,乙的表为11点59分,而丙的表则为12点01分.假使甲、乙、丙三个人的表仍然保持原来的速率,那么要经过多长时间三只表还会同时指向12时整.
月出幽人 1年前 已收到5个回答 举报

foxliu2649 春芽


分析:两个钟的误差一天是1-(-1)=2
两钟12小时后重合,也就是60分×12=720分
计算:60×12÷〔1-(-1)〕=360
答:360天后两钟重合.


2

大包大包 幼苗


60天后


2

jiawei52 幼苗


60X24=1440天


2

zzzzzzking 幼苗


快的和慢的.会同时第二次到达12点~~
一天等于一分钟``
题目只说是12点`没说是中午```但是.2表经过12小时只会偏差0.5分钟,所以第二次还是在中午``
从中午12点到中午12点,为24个小时.60×24=1440~~
原来已经过了一天``
故.答案为1440-1=1439天````


2

xam330118 幼苗


60天


1